您的位置: 首页 >企业快讯 > 正文

前三季度深圳高新技术类税收减免191亿元?

2017-11-13 16:35:12来源:

投诉人:冯先生、于某、周生

投诉对象:长城宽带

情况描述:

(以下为投诉人冯先生描述情况)

长城宽带已断网一年 无人处理

当初买了两年的宽带,结果只用了半年左右,应人石新村三线下地改造,长宽的线路停了,当时客服的回复是正在处理中,很快就能恢复,如要退费算是我违约,只能退很少量的费用,于是只能选择等待,结果这一等就等了1年了,网络还是没有恢复,打客服电话,客服人员说会找区域负责人24小时内联系我,但一直没有人联系我,我连续找了4次客服,都是一样的回复和结果,现在是投拆无门,相信应人石片区与我一样状况的人还有很多,难道我们的钱就这样被这种无良商家给黒掉了吗?

(以下为投诉人于某描述情况)

长城宽带收钱后不给与办理业务

2017年6月份续约长城宽带,当时考虑9月份要搬家,在续约前通过对客服的咨询,告诉我新住处仍有长城宽带的网络资源,然后又再次续约,9月30日电话联络宽带搬迁,电话不到十分钟工作人员就上门收取搬迁费用250元,口头承诺1周内给与办理搬迁业务,一等就是半个月,中途有电话咨询,总是告诉我信息已经反馈给工作人员,到现在一直没有结果,后续电话投诉客服,一直说将信息反馈给工作人员,这又是一等半个月也没有办理,电话咨询客服,这由于是你们公司对应不到位严重影响正常使用,我要求退款,告诉我如果退款的话按照标准退款,我说这不是使用方导致的为什么要按照180元/月,商量没有结果,一直就这样给我拖着。

(以下为投诉人周生描述情况)

长城宽带长时间断网 推诿不给解决问题

我住南山南头中山东街90号,去年签订的长城宽带合约是两年;途中陆续有断网,但从今年开始,一断网就是半个月一个多月的停网,申请解约居然0退款,多次打电话咨询问题的,不是搪塞就是敷衍。总是把责任推给别人。

推荐阅读
  • 聚焦鹏城
  • 深圳指南
  • 深圳美食
  • 深圳购物
  • 电影情报
  • 品牌传播
  • 企业资讯